Компания Porsche представила рестайлинговый премиум-спорткар 911 GTS

Опубликовано: 10 янв. 2017 г.

Немецкий производитель премиальных автомобилей представил обновленное спорткупе Porsche 911 GTS. Основным изменением стало то; что в отличие от предшественника; новый спорткар получил 3.0-литровый турбированный агрегат вместо прежнего атмосферного двигателя шестицилиндрового рабочим объемом 3.8 литра.

На домашнем рынке новинка в базовом исполнении доступна по цене 124 500 евро (примерно 7;1 млн руб. по курсу ЦБ РФ). Для сравнения: минимальная цена актуальной (дорестайлинговой) версии в салонах российских дилеров Porsche составляет 6 млн 670 тысяч рублей.

Новый турбомотор на 20 лошадиных сил мощнее атмосферного предшественника; таким образом под капотом обновленного Porsche 911 GTS сгруппировался табун из 50 «лошадей». Крутящий момент доставляет к ведущим колесам семиступенчатая механическая трансмиссия; но при желании можно выбрать купе; оснащенное роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. В Германии покупателям доступны Porsche 911 GTS как с передним; так и с полным приводом.

Помимо версий с жестким и откидным верхом; обновленное купе получило модификацию в кузове Targa (нижнее фото). Этот вариант предусматривает лишь полный привод:

Остается добавить; что самая быстрая модификация под названием Porsche 911 GTS Sport Chrono имеет жесткий верх; оценена в 144 900 евро (9;2 млн руб.); ускоряется с места до сотниза 3;6 секунды и развивает максимальную скорость 312 километров в час:

Архив новостей

16 янв. 2017 г. ​KIA продвигает новый гибридный кроссовер Niro в рамках кампании «Исполняя мечты»

Сюжет повествует о сокровенных желаниях; которые люди загадывают при виде падающей звезды. Но в больших городах звезд больше не видно; и поэтому команда Kia устроила настоящее звездное небо на поле и запустила свою новую яркую «звезду» по нему.

14 янв. 2017 г. ​Интерьер флагманского седана Lexus LS 500 удостоен награды EyesOn Design Awards 2017

Для разработки нового LS дизайнеры Lexus решили начать все сначала; полностью изменив представление о том; как должен выглядеть флагманский седан. Главной целью было намерение превзойти все ожидания в отношении автомобиля премиум-класса.


7 янв. 2017 г. Honda представила в Лас-Вегасе концепт интеллектуального электрокара NeuV

Используя подсистему Honda Automated Network Assistant; функция Emotion Engine запоминает манеру езды конкретного водителя; его музыкальные предпочтения; любимые маршруты; места отдыха и так далее. В дальнейшем автомобиль будет отталкиваться от полученной информации при прокладке маршрута; активировать самостоятельно радиостанцию при запуске двигателя.


5 янв. 2017 г. ​Компания Renault выложила на YouTube вирусную рекламу нового Twingo GT

Серия коротких; но очень живых роликов; посвящена копированию детьми привычек и ужимок своих родителей. Маленькие водители появляются в кадре на детских электромобилях на дистанционном управлении и показывают своим родителям на Twingo GT мастерство вождения!